Что такое картонаж и с чем его едят!?

Кто сказал, что летом творить сложно,т.к. появляется куча других более интересных занятий. А творчество удел осенне-зимних вечеров и ночей, тот в корне не прав:))))

Летом(когда дети на дачах с бабушками-дедушками) самое время заняться чем то новым и неизведанным, например картонажем!



Супер мастер, Жанна Хуснулина, в очередной раз порадовала своих подписчиков, друзей и учеников, новым курсом по картонажу. Название говорит само за себя: картонаж является способом создания ряда изделий из картона, с последующим их оформлением при помощи различных декоративных мелочей – от страз и лент до вышивки и бумажных элементов. В основном при помощи картонажа изготавливают шкатулки для мелочей и конфет, упаковочные коробки, большие ящики и даже шкафчики.   

Вот и я не удержалась от столь заманчего предложения и решила поучиться.Один из больших плюсов такого курса-это минимум материалов и их не высокая цена. Пришлось только бумаги для оборачивания и декорирования купить:)

И вот мои первые более менее удачные  попытки, пока я тренируюсь исключительно на коробочках небольшого размера с простой крышкой.

Фотография, конечно же изначально не предполагалась выкладываться в блог, поэтому-то и качества соответствующего)
Это вторая коробка (правда до этих двух, было еще 3, которые не прошли  мой ОТК и были отставлены или вообще уничтожены, как брак:)


На оформление этой коробочки в ход наконец-то пошла давно  лежащая в закромах бумага от Скрапберис-Элегия!


Розы просто идеально поместились на крышку.

Использовала  я всего 1,5 листа 30х30
В итоге, что могу сказать, картонаж оказался очень "вкусным" занятием, на очереди освоение такой нужной в хозяйстве штуки, как подарочная коробка для денег!


Комментарии